Freizeitsport

„Halte Dich fit“ – Bewegung und Entspannung 2. Lebenshälfte (Gruppe Friedrich)

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Newtonstr., 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Liane Friedrich
weiterlesen →

Aerobic

Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6 , 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Karin Melzer
weiterlesen →

Aerobic (Ute Lorenz)

Mittwoch
19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ute Lorenz
weiterlesen →

Aerobic – Bauch, Beine, Po (Belinda Koch)

Mittwoch
19:00 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Belinda Koch
weiterlesen →

Aerobic – Bauch, Beine, Po (Gruppe Baufeld)

Dienstag
19:00 - 20:00 Uhr
Newtonstr., 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Angela Baufeld
weiterlesen →

Aerobic – Bauch, Beine, Po (Janin Brandt)

Montag
18:00 - 18:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Janin Brandt
weiterlesen →

Aikempo Dojo – Barrierefreies Kampfkunst- und Yogatraining

Montags, 18:30 - 20:30 Uhr
Basics für Einsteiger & Fortgeschrittene
(Grundlagentraining mit André)

Mittwochs, 18:30 - 20:30 Uhr
Dynamics für Einsteiger & Fortgeschrittene
(das volle Programm mit Dirk)
Zum Teufelssee 30, 14478 Potsdam - Waldstadt II Trainer/Übungsleiter: Dirk Tannert
weiterlesen →

Aqua Fitness (Schwimmschule)

dienstags 19.30 – 20.15 Uhr
dienstags 20.15 – 21.00 Uhr

Eine Anmeldung vorab ist unbedingt erforderlich.
Telefon: 0331 – 58 18 908
Mail: fuetterer@sc-potsdam.de
Erich Mendelsohn Allee 87 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Julia
weiterlesen →

Aqua Fitness I

Montag
19:15 - 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Janin Brandt
weiterlesen →

Aqua Fitness II

Donnerstag
19:15 - 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Monika Zaufall
weiterlesen →

Aqua Tabata

Freitag
19.15 - 20.00 Uhr
20.00 - 20.45 Uhr
Erich-Mendelsohn-Allee 87, 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Antje
weiterlesen →

Aqua Tabata

freitags 19.30 – 20.15 Uhr
freitags 20.15 – 21.00 Uhr

Eine Anmeldung vorab ist unbedingt erforderlich.
Telefon: 0331 – 58 18 908
Mail: fuetterer@sc-potsdam.de
Erich Mendelsohn Allee 87 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Antje
weiterlesen →

Aqua Zumba

Mittwoch
19.30 – 20.15 Uhr
20.15 – 21.00 Uhr
Erich-Mendelsohn-Allee 87, 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Stephanie
weiterlesen →

Aqua Zumba

mittwochs 19.30 – 20.15 Uhr
mittwochs 20.15 – 21.00 Uhr

Eine Anmeldung vorab ist unbedingt erforderlich.
Telefon: 0331 – 58 18 908
Mail: fuetterer@sc-potsdam.de
Erich Mendelsohn Allee 87 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Stephanie
weiterlesen →

Aquajogging

Donnerstag
20:00 - 20:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam
weiterlesen →

Badminton (Gruppe Götze)

Montag
18:00 - 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Réne Götze
weiterlesen →

Basketball – Frauenteam

Dienstag
20:00 - 22:00 Uhr
Bellavite Straße 1, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Imme Friedrich
weiterlesen →

Basketball – Herrenteam

Montag
20:00 - 22:00 Uhr (Bergmann-Klinikum)

Mittwoch
20:00 - 22:00 Uhr (Bergmann-Klinikum)
Charlottenstraße 72 (kürzeste Einfahrt von Gutenbergstraße), 14467 Potsdam (Bergmann-Klinikum) Trainer/Übungsleiter: Marco Knorr
weiterlesen →

Basketball – Jugendteam U 18 männlich

Dienstag
18:00 - 20:00 Uhr (Kirchsteigfeld)

Donnerstag
19:00 - 20:30 Uhr (Bergmann-Krankenhaus)
Bellavite Straße 1, 14480 Potsdam / Charlottenstraße 72 (kürzeste Einfahrt von Gutenbergstraße), 14467 Potsdam (Bergmann-Klinikum) Trainer/Übungsleiter: Marco Knorr
weiterlesen →

Basketball – Jugendteam U 19 weiblich

Mittwoch
18:00 - 20:00 Uhr
Bellavite Straße 1, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Marco Knorr
weiterlesen →

Fit dank Baby

montags 9.30 – 10.45 Uhr
montags 11.15 – 12.30 Uhr

Eine Anmeldung vorab ist unbedingt erforderlich.
Telefon: 0331 – 58 18 908
Mail: fuetterer@sc-potsdam.de
Erich Mendelsohn Allee 87 14469 Potsdam
weiterlesen →

Fitness

Montag, Mittwoch, Freitag:
18:00- 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Floorball „Goldies“ (Hobby-Team)

Montag 20-22 Uhr
Newtonstraße 12, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ariane Wallnig
weiterlesen →

Floorball Damen / Herren (Großfeld / Kleinfeld)

Montag:
18:00 - 20:00 Uhr

Dienstag (gemeinsam mit U17):
18:00 - 20:00 Uhr

Donnerstag:
19:30 - 21:30 Uhr
Bellavite Str. 1 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Paul Plate
weiterlesen →

Floorball U 9 (Kinder 6 bis 8 Jahre)

Freitag:
18:00 - 19:30 Uhr
Bellavite Str. 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Julia Beger
weiterlesen →

Floorball U11 (Kinder 9 bis 10 Jahre)

Freitag:
18:00 - 19:30 Uhr
Bellavite Str. 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Matti Kähling
weiterlesen →

Floorball U13 (Kinder 11 bis 12 Jahre)

Freitag:
18:00 - 19:30 Uhr
Bellavite Str. 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Tim Kursawe & Leon Paech
weiterlesen →

Floorball U15 (Jugend 13 bis 14 Jahre)

Dienstag:
18:00-20:00 Uhr

Donnerstag:
18:00-19:30 Uhr
Bellavite Str. 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Matti Kähling & Hagen Weise
weiterlesen →

Freizeit Damen

Montag 18-20 Uhr
Zum Jagenstein 26 Trainer/Übungsleiter: Sara Kleber
weiterlesen →

Funktionstraining

Dienstag
17:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch
09:00 - 10:00 Uhr
Richard-Kuckuck-Str. 1 14558, Nuthetal ‎ Trainer/Übungsleiter: Kerstin Reschke
weiterlesen →

Fußball (ab 4 Jahre)

Donnerstag:
15:45 - 16:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Lena Holfeld
weiterlesen →

Fußball (ab 7 Jahre)

Donnerstag:
16:30 Uhr - 17:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Lena Holfeld
weiterlesen →

Fußball (ab 10 Jahre)

Donnerstag:
17:30 - 18:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Lena Holfeld
weiterlesen →

Fußball für Sportler mit geist. U. körp. Behinderung

Mittwoch
16:00 - 18:00 Uhr
Hegelallee 9, 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Bernd Schmädicke
weiterlesen →

Gerätetraining

Montag - Freitag
8:00 - 12:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Straße 11, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Gesundheitssport – Gruppe Lehmann

Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Sieglinde Lehmann
weiterlesen →

Gesundheitssport/Gymnastik – Gruppe Plygun

Montag:
09:30 - 10:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Gymnastik (für Senioren)

Gruppe 1:
Dienstag
08:45 - 09:30 Uhr

Gruppe 2:
Dienstag
11:45 - 12:30 Uhr

Gruppe 3:
Mittwoch
10:30 - 11:15 Uhr

Gruppe 4:
Donnerstag
12:30 - 13:15 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Feibel (Jahrgang ab 2000 Gymnastik/Tanz)

Dienstag
16:30 - 18:30 Uhr

Donnerstag
16:00 - 17:30 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Frau Feibel
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Giese (Jahrgang 2000 – 2006)

Montag
16:00 - 18:00 Uhr
Galileistraße 6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Laura Giese
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Giese (Jahrgang 2000 – 2006)

Dienstag
16:00 - 18:30 Uhr

Donnerstag
16:00 - 17:30 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Laura Giese
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Otte

Donnerstag
15:30 - 17:30 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Imona Otte
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Otte

Montag
16:00 - 18:00 Uhr

Freitag
15:00 - 17:00 Uhr
Galileistraße 6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Imona Otte
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Otte (Vorschule)

Montag
16:00 - 17:30 Uhr
Galileistraße 6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Imona Otte
weiterlesen →

Hockergymnastik – Gruppe Lehmann

Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Trainer/Übungsleiter: Sieglinde Lehmann
weiterlesen →

Juniors – TNT Eagles

Mittwoch
17:00 - 19:00 Uhr

Samstag
10:00 - 12:00 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Lisa, Natti & Mareike
weiterlesen →

Kinder Tanz (ab 8 Jahre)

Dienstag

16:30 - 17:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Straße 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ramona Kornelson
weiterlesen →

Kinderschwimmen Anfänger 1

Donnerstag
15.00 - 15.45
Schwimmhalle am Brauhausberg/ Blu
weiterlesen →

Kinderschwimmen Anfänger 2

Donnerstag
16.00 - 16.45 Uhr
Schwimmhalle am Brauhausberg/ Blu
weiterlesen →

Kinderschwimmen Fortgeschritten 1

Freitag
19.00 - 19.45 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Gruppe 1: Mathias Uhlemann, Silke Schellenberg, Daniel Lahn Gruppe 2: Jan Rosenthal, Frederik Süßmann
weiterlesen →

Kinderschwimmen Fortgeschritten 2

Freitag
19.00 - 19.45 Uhr
Schwimmhalle Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Markus Kliempt
weiterlesen →

Kinderschwimmen Fortgeschritten 3

Mittwoch
18.00 - 18.45 Uhr
Schwimmhalle Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Jan Rosenthal, Sophie Dauer
weiterlesen →

Kindertanz ab 5 Jahre Ramona Kornelson

Dienstag

15:45-16:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ramona Kornelson
weiterlesen →

Laufgruppe

Dienstag + Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Straße 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Steffen Wilhelm und Dr. Wolfgang Gruber
weiterlesen →

Leichathletik ab 7. Klasse

Dienstag und Freitag
Uhrzeit: 16:40 - 18:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str.11/13 , 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Teresa Wagner
weiterlesen →

Leichtahletik 3-6 Jahre

Freitag
Uhrzeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Rebecca Lemanski / Katharina Armgard
weiterlesen →

Leichtathletik 1./2.Klasse

Freitag
Uhrzeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Florentina Robert/ Martina Otto
weiterlesen →

Leichtathletik 1./2. Klasse

Dienstag
Uhrzeit: 16:40 - 18:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str.11/13 , 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Florian
weiterlesen →

Leichtathletik 1./2. Klasse

Dienstag
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Katharina König/ Paula Hasse
weiterlesen →

Leichtathletik 3./4. Klasse

Montag und Mittwoch
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr

Freitag
Uhrzeit: 15:30-17:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Katharina Armgard / Leonie Rath
weiterlesen →

Leichtathletik 3./4. Klasse

Montag und Donnerstag
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Sarah Prothmann
weiterlesen →

Leichtathletik 3. Klasse

Dienstag und Donnerstag
Uhrzeit: 16:40 - 18:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str.11/13 , 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Chris Markusch
weiterlesen →

Leichtathletik 4./5. Klasse

Montag und Mittwoch
Uhrzeit: 16:40 - 18:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str.11/13 , 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Betina Habig/ Chris Markusch
weiterlesen →

Leichtathletik 5.- 8. Klasse

Dienstag und Donnerstag
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Raiko Winklewski /Nele Rumpf
weiterlesen →

Leichtathletik 5./6. Klasse

Dienstag und Donnerstag
Uhrzeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Anke Rüttershoff / Ellen Goroncy
weiterlesen →

Leichtathletik 6. Klasse

Montag und Donnerstag
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str.11/13 , 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Peter Schäperkötter
weiterlesen →

Leichtathletik 7./8. Klasse

Dienstag
Uhrzeit: 17:00 - 18:30 Uhr

Freitag
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Jessica Tietz/ Tobias Hoffmann
weiterlesen →

Leichtathletik Breitensport

Dienstag
Uhrzeit: ab 18:30 - 20:30 Uhr

Freitag
Uhrzeit: ab 18:30 - 20:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Maik Trepke
weiterlesen →

Leichtathletik ab 9.Klasse

Dienstag
18:00 - 19:30 Uhr

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Ruben Gatzke
weiterlesen →

Leichtathletik für Sportler mit geist. Behinderungen

Freitag
14:15 - 15:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Dirk Obenaus
weiterlesen →

Line-Dance „normal“

Dienstag

17:30 - 19:00 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Line-Dance (Mittelstufe)

Montag

18:00 - 20:00 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Line-Dance (für Anfänger)

Dienstag

19:30 - 21:00 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Line-Dance Anfänger 2017

Mittwoch
18:15 - 20-15 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Line-Dance Paartanz

Montag

20:00-21.30 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Nordic Walking – Gruppe Gatzke

Mittwoch
17:45 - 18:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ruben Gatzke
weiterlesen →

Onkolog. Gruppe: Gymnastik

Dienstag
10:00 - 11:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

PeeWees – Little Eagles

Mittwoch
16:30 - 18:00 Uhr

Samstag
10:00 - 12:00 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Jenny & Tine
weiterlesen →

Pilates (Gruppe Kornelson)

Dienstag
19:00 - 20:00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ramona Kornelson
weiterlesen →

Rehasport Rückentraining – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
17:30 - 18:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Flügel (Jahrgang 2007-2010)

Montag
16:00 - 19:00 Uhr

Dienstag
16:00 - 19:00 Uhr

Donnerstag
16:00 - 19:00 Uhr

Freitag
16:00 - 19:00 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Sylke Flügel
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Paschke, Berezin (Anfänger 4-7 Jahre)

Mittwoch

16:30 - 18:00 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ronja Paschke/ Nastasja Berezin
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Seidel, Schneider (Jahrgang 2009-2012)

Dienstag
16:00 - 17:30 Uhr

Donnerstag
16:00 - 17:30 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Tina Seidel und Fiona Isabell Schneider
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Seidel, Wolff (Jahrgang 2007-2009)

Dienstag
16:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag
16:00 - 18:00 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Tina Seidel und Ilka Wolff
weiterlesen →

Rückentraining – Gruppe Gatzke

Mittwoch
19:00 - 19:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ruben Gatzke
weiterlesen →

Rückentraining – Gruppe Kornelson

Montag
09:00 - 10:00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ramona Kornelson
weiterlesen →

Rückentraining mit Pilateselementen – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
18:45 - 19:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

SCP 3 männlich Volleyball Landesliga

Dienstag: 20-22 Uhr
Donnerstag: 20-22 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Rosseck/Grüschow
weiterlesen →

SCP 5 weiblich Landesklasse

Montag 16-18 Uhr
Sporthalle Heinrich Mann Allee
Heinrich Mann Allee 103

Dienstag 16-18 Uhr
Sporthalle Fontane Schule
Zum Teufelssee 2-4

Freitag 18:30-20:30 Uhr
Sporthalle Sport- und Rehazentrum EvB
gegenüber der Gutenbergstraße 60
Trainer/Übungsleiter: Rick Schock
weiterlesen →

Schwimmen – Gruppe Brandt

Montag

19:45 - 20:45 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Janin Brandt
weiterlesen →

Schwimmen – Gruppe Krauß

Dienstag
19:15 - 20:45 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Silke Krauß
weiterlesen →

Schwimmen – Gruppe Schellenberg

Mittwoch

20:00 - 20:45 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Silke Schellenberg
weiterlesen →

Schwimmen – Gruppe Uhlemann

Freitag
19:45 - 20:45 Uhr
Schwimmhalle Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Schwimmen – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
16:00 - 17:00 Uhr
Max-Planck-Straße 15, 14473 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Schwimmen/ Wassergymnastik – Gruppe Uhlemann

Freitag
13:30 - 14:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Selbstverteitigung (Krav Maga)

Donnerstag
19:30 - 21:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Schröder
weiterlesen →

Seniorenfitness

Mittwoch
09:30 - 10:15 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Seniorenschwimmen – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
14:30 - 15:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Seniors – Red Eagles

Mittwoch
19:00 - 21:00 Uhr

Samstag
12:00 - 14:00 Uhr

Oskar-Meßter-Str. 4-6, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Manuel
weiterlesen →

Soft Aerobic (Belinda Koch)

Mittwoch
19:00 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Belinda Koch
weiterlesen →

Soft Aerobic (Igor Plygun)

Donnerstag
16:15 - 17:15 Uhr
Gutenbergstr. Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Sport-Mix

Montag
18:00 - 19:00 Uhr
Bellavite Str. 1, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Beate Hillmann-Kilfitt
weiterlesen →

Sport-Mix (Waldstadt)

Donnerstag
9:30 - 10:30 Uhr

Donnerstag
17:30 - 18:30 Uhr
Kuckucksruf 9-13, 14478 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Franca Unterlauf
weiterlesen →

Tanzmix für Alle

Mittwoch

11:15 - 12:15 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Ramona Kornelson
weiterlesen →

Team Gym

Gruppe1
Montag
16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Mittwoch
16:15 Uhr - 18:15 Uhr

Gruppe 2
Montag
16:30 Uhr - 19:00 Uhr
Mittwoch
16:15 Uhr - 18:15 Uhr
Donnerstag
17:30 Uhr - 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Gruppe1: Jennifer Kipping, Grupper2: Jessica Koch
weiterlesen →

U11/U12 männlich (2007 und jünger)

Mittwoch: 16-18 Uhr
Freitag: 16-18 Uhr
Trainer/Übungsleiter: M. Pollack
weiterlesen →

U13 männlich (Jahrgang 2006)

Montag: 16-18 Uhr
Mittwoch: 16-18 Uhr
Freitag: 16-18 Uhr
Trainer/Übungsleiter: M. Pollack
weiterlesen →

Volleyball

Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6 , 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Knut Melzer
weiterlesen →

Volleyball Freizeit (Anfänger) – Gruppe Jörg Waehl

Montag

20:00-22:00 Uhr

Freitag

20:00-22:00 Uhr
Bellaviete Str. 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Jörg Waehl
weiterlesen →

Volleyball Freizeit weiblich- Gruppe Jörg Waehl

Montag

18:00-20:00 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Senger
weiterlesen →

Wassergymnastik (für Erwachsene)

Montag
12:30 - 13:10 Uhr
13:10 - 13:50 Uhr
13:50 - 14.30 Uhr
14:30 - 15:10 Uhr

Dienstag
13:00 - 13:40 Uhr
13:40 - 14:20 Uhr
14:20 - 15:00 Uhr

Mittwoch
11:30 - 12: 10 Uhr
12:10 - 12:50 Uhr
12:50 - 13:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Wirbelsäulengymnastik- Gruppe Plygun

Mittwoch
17:30 - 18:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Yoga Gruppe (1) Roman (für Anfänger und Fortgeschrittene)

Montag

18:00 - 19:15 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Roman Grubitz
weiterlesen →

Yoga Gruppe (2) Roman (für Anfänger und Fortgeschrittene)

Montag

19:15 - 20:45 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Roman Grubitz
weiterlesen →

Yogalates

Donnerstag
18:00 - 18:45 Uhr
Olympischer Weg, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Monika Zaufall
weiterlesen →

Yogalates

Donnerstag
18:00 - 19:00 Uhr
Olympischer Weg, 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Monika Zaufall
weiterlesen →

Zumba Step im Kirchsteigfeld (Larissa Krüger)

Dienstag
19:15 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Larissa Krüger
weiterlesen →

Zumba Toning im Kirchsteigfeld (Larissa Krüger)

Dienstag
18:00 - 19.00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Larissa Krüger
weiterlesen →

Zumba Toning in Potsdam West (Larissa Krüger)

Donnerstag
18:30 - 19:30 Uhr
Clara-Zetkin-Straße , 14471 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Larissa Krüger
weiterlesen →

Zumba im Kirchsteigfeld (Simone Köppe)

Freitag
19:00 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Simone Köppe
weiterlesen →

Zumba in Potsdam Mitte (Sabrina Mucha)

Mittwoch
16:15 - 17:15 Uhr
Gutenbergstr. 14467 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Sabrina Mucha
weiterlesen →

Zumba in Potsdam Nord (Anna-Katharina)

Freitag
19:00 - 20:00 Uhr
Jakob-von-Gundling-Straße 25, 14469 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Anna-Katharina Czwalinna
weiterlesen →

gelenkschonender Reha-Sport für. Kinder

Freitag

15:30 - 16:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

gelenkschonender Reha-Sport für. Kinder (Wasser)

Montag

15:00 - 15:45 Uhr
Newtonstraße 12, 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →