Ansprechpartner

Leitung Floorball – Matti Kähling

Für etwaige Absprachen und Rückmeldungen den Bereich Floorball betreffend.

Mail: floorball@sc-potsdam.de
Mobil: 0174 7667121

 

Finanzen / Kostenerstattung – Inga Pohl

Zur Absprache bezüglich der Erstattung von Reise- und Materialkosten der Übungsleiter sowie ehrenamtlichen Mitglieder.

Mail: floorball-finanzen@sc-potsdam.de

 

Sponsoring – Sven Maxa

Wir freuen uns sehr über mögliche Kooperationen und Unterstützung durch Ihr Unternehmen. Wenn Sie Interesse haben, nimmt Sven Maxa Ihre Anfrage dankend entgegen.

Mail: maxa@sc-potsdam.de

 

Materialwart – Frank Rosendahl

Bei Nachfragen bezüglich der Bestellungen von Trikots sowie Materialwünschen der Übungsleiter.

Mail: frosendahl@sc-potsdam.de

 

 

Trainingsgruppen

Falls ihr Fragen zu den Trainings habt, könnt ihr euch gerne an die entsprechenden Übungsleiter wenden.

 

U7 / U9 / U11 im Kirchsteigfeld – Matti Kähling

Mail: floorball-u11@sc-potsdam.de
Mobil: 0174 7667121

 

U11 Davinci-Schule – Stephanie Vogel

Mail: vogel@sc-potsdam.de

 

U13 im Kirchsteigfeld – René Kursawe

Mail: floorball-u13@sc-potsdam.de

 

U13 Davinci-Schule – Franziska Mietzsch

Mail: mietzsch@sc-potsdam.de

 

U15 – Matti Kähling

Mail: floorball-u15@sc-potsdam.de

 

U17 – Hagen Weise

Mail: weise@sc-potsdam.de

 

Herren (GF/KF) – Paul Plate

Mail: floorball-herren@sc-potsdam.de

 

„Goldies“ / Hobby – René Kursawe

Mail: rene.kursawe@sc-potsdam.de