Trainingszeiten

Anfänger/Bambinis (2009 und jünger)

Mittwoch 16-18 Uhr Sporthalle Heinrich Mann Allee
Freitag 16-18 Uhr Sporthalle Heinrich Mann Allee
Heinrich Mann Alee 103 Trainer/Übungsleiter: Nele Krüger/Johanna Sy
weiterlesen →

Freizeit Damen

Montag 18-20 Uhr
Zum Jagenstein 26 Trainer/Übungsleiter: Sara Kleber
weiterlesen →

SCP 1 männlich Volleyball Regionalliga

Montag: 20-22 Uhr
Mittwoch: 20-22 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Gregor Steinke
weiterlesen →

SCP 2 männlich Landesliga

Dienstag: 20-22 Uhr
Donnerstag: 20 -22 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Florian Grüschow
weiterlesen →

SCP 3 männlich Volleyball Landesklasse

Dienstag: 18-20 Uhr
Donnerstag: 18-20 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Florian Grüschow
weiterlesen →

SCP 5 weiblich Landesklasse

Montag 16-18 Uhr
Sporthalle Heinrich Mann Allee
Heinrich Mann Allee 103

Dienstag 16-18 Uhr
Sporthalle Fontane Schule
Zum Teufelssee 2-4

Freitag 18:30-20:30 Uhr
Sporthalle Sport- und Rehazentrum EvB
gegenüber der Gutenbergstraße 60
Trainer/Übungsleiter: Rick Schock
weiterlesen →

U11 weiblich (2008 und jünger)

Mittwoch 16-18 Uhr
Freitag 16-18 Uhr
Heinrich Mann Allee 103 Trainer/Übungsleiter: Annett Engel
weiterlesen →

U11/U12 männlich (2007 und jünger)

Mittwoch: 16-18 Uhr
Freitag: 16-18 Uhr
Trainer/Übungsleiter: M. Pollack
weiterlesen →

U12 weiblich (Jahrgang 2007)

Montag 16-18 Uhr
Mittwoch 16-18 Uhr
Freitag 16-18 Uhr
Heinrich Mann Alee 103 Trainer/Übungsleiter: Rosseck
weiterlesen →

U13 männlich (Jahrgang 2006)

Montag: 16-18 Uhr
Mittwoch: 16-18 Uhr
Freitag: 16-18 Uhr
Zum Jagenstein 26 Trainer/Übungsleiter: M. Pollack
weiterlesen →

U13 weiblich (Jahrgang 2006)

Montag 16:00-18:00 Uhr
Sporthalle Heinrich Mann Allee
Heinrich Mann Allee 103

Mittwoch 16:00-18:00 Uhr
Sporthalle Heinrich Mann Allee
Heinrich Mann Allee 103

Freitag 16:00-18:00
Sporthalle Heinrich Mann Allee
Heinrich Mann Allee 103
Heinrich Mann Alee 103 Trainer/Übungsleiter: Rosseck
weiterlesen →

U14 männlich (Jahrgang 2005)

Montag: 16-18 Uhr
Dienstag: 16-18 Uhr
Donnerstag: 16-18 Uhr

Zum Jagenstein 26 Trainer/Übungsleiter: Grüschow/Heyne
weiterlesen →

U14 weiblich (Jahrgang 2005)

Montag 16-18 Uhr
Dienstag 16-18 Uhr
Donnerstag 16-18 Uhr
Heinrich Mann Alee 103 Trainer/Übungsleiter: Rosseck
weiterlesen →

U16 männlich

Montag 16-18 Uhr
Dienstag 16-18 Uhr
Donnerstag 16-18 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Grüschow/Heyne
weiterlesen →

U18/U20 männlich

Montag 18-20 Uhr
Dienstag 18-20 Uhr
Donnerstag 18-20 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Florian Grüschow
weiterlesen →

Volleyball Freizeit (Anfänger) – Gruppe Jörg Waehl

Montag

20:00-22:00 Uhr

Freitag

20:00-22:00 Uhr
Bellaviete Str. 14480 Potsdam Trainer/Übungsleiter: Jörg Waehl
weiterlesen →

Volleyball Freizeit weiblich- Gruppe Jörg Waehl

Montag

18:00-20:00 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Senger
weiterlesen →