Freizeitsport

„Halte Dich fit“ – Bewegung und Entspannung 2. Lebenshälfte (Gruppe Friedrich)

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Newtonstr., 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Liane Friedrich
weiterlesen →

5. Damen Landesklasse

Dienstag 16-18 Uhr
Mittwoch 16-18 Uhr
Freitag 18:30-20:30 Uhr
Gutenbergstraße 60
Trainer/Übungsleiter: Rick Schock
weiterlesen →

Aerobic

Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6 , 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Karin Melzer
weiterlesen →

Aerobic (Ute Lorenz)

Mittwoch
19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Ute Lorenz
weiterlesen →

Aerobic – Bauch, Beine, Po (Belinda Koch)

Mittwoch
19:00 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Belinda Koch
weiterlesen →

Aerobic – Bauch, Beine, Po (Gruppe Baufeld)

Dienstag
19:00 - 20:00 Uhr
Newtonstr., 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Angela Baufeld
weiterlesen →

Aerobic – Bauch, Beine, Po (Janin Brandt)

Montag
18:00 - 18:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Janin Brandt
weiterlesen →

Aqua AEROBIC

Aqua AEROBIC, dienstags 19:30 und 20:15 Uhr

Anmeldung
Telefon: 0331 – 58 18 908
Erich Mendelsohn Allee 87, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Julia Zobelt
weiterlesen →

Aqua Fitness I

Montag
19:00 - 19:45 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Janin Brandt
weiterlesen →

Aqua Fitness II

Donnerstag
19:00 - 19:45 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Caroline Voigt
weiterlesen →

Aqua Fitness für Frauen bei Ladys-1st Frauen Fitness

Montag
16:15 - 17:00 Uhr
19:15 - 19:45 Uhr

Dienstag
08:15 - 09:00 Uhr
18:45 - 19:15 Uhr

Mittwoch
09:15 - 10:00 Uhr

Donnerstag
09:15 - 09:45 Uhr
09:45 - 10:15 Uhr
12:30 - 13:00 Uhr
19:15 - 20:00 Uhr (ab 1.Juli 2019)

Samstag
10:30 - 11:15 Uhr
Konrad-Wolf-Allee 1-3, 14480 Potsdam
weiterlesen →

Aqua TABATA

Aqua TABATA, freitags 19:30 und 20:15 Uhr

Anmeldung
Telefon: 0331 – 58 18 908
Erich Mendelsohn Allee 87, 14469 Potsdam
weiterlesen →

Aquagymnastik

Montag
19.00 - 19.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen

Donnerstag
19.00 - 19.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen
weiterlesen →

Aquajogging

Donnerstag
20:00 - 20:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam
weiterlesen →

Badminton (Gruppe Götze)

Montag
18:00 - 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Réne Götze
weiterlesen →

Basketball – Damen (Freizeit)

Dienstag
20:00 - 22:00 Uhr
Bellavite Straße 1, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Rita Marohn
weiterlesen →

Basketball – Damen – U 19

Montag
18:00 - 20:00 Uhr (Kirchsteigfeld)

Donnerstag
19:00 - 20:30 (Bergmann-Klinikum)

• Bellavite Straße 1, 14480 Potsdam (Kirchsteigfeld) / • Charlottenstraße 72 (kürzeste Einfahrt von Gutenbergstraße), 14467 Potsdam (Bergmann-Klinikum)
Trainer/Übungsleiter: Erik Kirschke
weiterlesen →

Basketball – Damen und Herren Mix (Freizeit)

Donnerstag
20:30 - 22:00 Uhr (Bergmann-Klinikum)
Charlottenstraße 72 (kürzeste Einfahrt von Gutenbergstraße), 14467 Potsdam (Bergmann-Klinikum)
Trainer/Übungsleiter: Tamas Katona
weiterlesen →

Basketball – Herren – U 18

Dienstag
18:00 - 20:00 Uhr (Kirchsteigfeld)

Donnerstag
19:00 - 20:30 Uhr (Bergmann-Klinikum)
• Bellavite Straße 1, 14480 Potsdam (Kirchsteigfeld) / • Charlottenstraße 72 (kürzeste Einfahrt von Gutenbergstraße), 14467 Potsdam (Bergmann-Klinikum)
Trainer/Übungsleiter: Stefan Köhler / Marco Knorr
weiterlesen →

Basketball – Herren – U 20

Montag
20:00 - 22:00 Uhr (Bergmann-Klinikum)

Mittwoch
20:00 - 22:00 Uhr (Bergmann-Klinikum)
• Charlottenstraße 72 (kürzeste Einfahrt von Gutenbergstraße), 14467 Potsdam (Bergmann-Klinikum)
Trainer/Übungsleiter: Stefan Gebauer / Steffen Wolf
weiterlesen →

Basketball – Herrenteam

Montag
20:00 - 22:00 Uhr (Bergmann-Klinikum)

Mittwoch
20:00 - 22:00 Uhr (Bergmann-Klinikum)
Charlottenstraße 72 (kürzeste Einfahrt von Gutenbergstraße), 14467 Potsdam (Bergmann-Klinikum)
Trainer/Übungsleiter: Stefan Gebauer / Steffen Wolf
weiterlesen →

Bauch-Beine-Po – Waldstadt I

Mittwoch 10.00-11.00 Uhr
Kuckucksruf 9-11, 14478
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Cheerleading – Little Eagles (PeeWee-Team)

Mittwoch
16:30 - 18:00 Uhr

Samstag
10:00 - 12:00 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Channi & Manuél
weiterlesen →

Cheerleading – Red Eagles (Senior-Team)

Mittwoch
19:00 - 21:00 Uhr

Samstag
12:00 - 14:00 Uhr

Oskar-Meßter-Str. 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Manuél & Natti
weiterlesen →

Cheerleading – Starlight Eagles (Junior-Aufbauteam)

Freitag
16:30 - 18:00 Uhr

Samstag
09:00 - 10:30 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Josefine & Pauline
weiterlesen →

Cheerleading – TNT Eagles (Junior-Team)

Mittwoch
17:00 - 19:00 Uhr

Samstag
10:00 - 12:00 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Natti & Lisa
weiterlesen →

Cheerleading – Tiny Eagles (PeeWee-Aufbauteam)

Samstag
09:00 - 10:30 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Natti, Lara & Lilly
weiterlesen →

DRUMS ALIVE®

DRUMS ALIVE® ab 15 Jahren, mittwochs 18.15 Uhr

Anmeldung
Telefon: 0331 – 58 18 908
Erich Mendelsohn Allee 87, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Stefanie Oettel
weiterlesen →

DRUMS ALIVE® for Kids

DRUMS ALIVE® for Kids (8 - 14 Jahre), mittwochs 17:15 Uhr

Anmeldung
Telefon: 0331 – 58 18 908
Erich Mendelsohn Allee 87, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Stefanie Oettel
weiterlesen →

EMS Training für Frauen bei Ladys First Frauen Fitness

Montag: 09.00 -22.00
Dienstag: 08.30 – 22.00
Mittwoch: 09.00 -22.00
Donnerstag: 08.30 – 22.00
Freitag: 09.00 -22.00
Samstag: 10.00 – 16.00
Sonntag: 10.00 – 16.00
Konrad-Wolf-Allee 1-3, 14480 Potsdam
weiterlesen →

Fitness

Montag, Mittwoch, Freitag:
18:00- 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Floorball „Goldies“ (Hobby-Team)

Montag: 20:00 - 22:00 Uhr
Newtonstraße 12, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: René Kursawe
weiterlesen →

Floorball Herren (Großfeld)

Montag (Montessori-Schule):
20:00 - 22:00 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Matti Kähling
weiterlesen →

Floorball U 7 / U 9 (Kinder 5 bis 8 Jahre)

Freitag (Rosa-Luxemburg-Schule (Burgstraße 23A, 14467 Potsdam):
16:00 - 17:30 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Marlen Richter
weiterlesen →

Floorball U11 (Kinder 9 bis 10 Jahre)

Montag (Davinci-Schule):
16:30 - 18:00 Uhr

Freitag (Rosa-Luxemburg-Schule):
16:00 - 18:00 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Stephanie Vogel
weiterlesen →

Floorball U13 (Kinder 11 bis 12 Jahre)

Montag 19:00 bis 20:00 Uhr in der Montessori-Schule am Stern

Dienstag 16:00 bis 18:00 Uhr in der Rosa-Luxemburg-Schule

Mittwoch 17:30 bis 19:00 Uhr in der DaVinci-Gesamtschule
Trainer/Übungsleiter: Martin Fielko, Robert Kotzerke
weiterlesen →

Floorball U15 (Jugend 13 bis 14 Jahre)

Montag 19:00 bis 20:00 Uhr in der Montessori-Schule am Stern

Dienstag 16:00 bis 18:00 Uhr in der Rosa-Luxemburg-Schule

Mittwoch 17:30 bis 19:00 Uhr in der DaVinci-Gesamtschule
Trainer/Übungsleiter: Atte Ronkanen, Tamás Sterzinger
weiterlesen →

Freies Schwimmtraining

Montag
20.00 - 20.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen

Dienstag
20.00 - 20.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen

Mittwoch
19.45 - 20.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen

Freitag
13.00 - 14.00 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen
weiterlesen →

Fußball (ab 4 Jahre)

Donnerstag:
15:45 - 16:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Lena Holfeld
weiterlesen →

Fußball (ab 7 Jahre)

Donnerstag:
16:30 Uhr - 17:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Lena Holfeld
weiterlesen →

Fußball (ab 10 Jahre)

Donnerstag:
17:30 - 18:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Lena Holfeld
weiterlesen →

Fußball für Sportler mit geist. U. körp. Behinderung

Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr
Brauhausberg 10, 14473 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Bernd Schmädicke
weiterlesen →

Gerätetraining

Montag - Freitag
8:00 - 12:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Straße 11, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Gerätetraining nur für Frauen bei Ladies First Frauen Fitness

Ladies First Frauen Fitness
Havel-Nuthe-Center
Konrad-Wolf-Allee 1-3
14480 Potsdam

Montag: 09.00 -22.00
Dienstag: 08.30 -22.00
Mittwoch: 09.00 -22.00
Donnerstag: 08.30 -22.00
Freitag: 09.00 -22.00
Samstag: 10.00 -16.00
Sonntag: 10.00 -16.00

Ladies First Frauen Fitness
WilhelmGalerie
Charlottenstraße 42
14467 Potsdam

Montag – Freitag
08.30 – 22.00 Uhr
Samstag & Sonntag
10.00 Uhr – 18.00 Uhr
weiterlesen →

Gesundheitssport – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
10:00 - 11:00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Gymnastik (für Senioren)

Telefonsprechstunde: 08:00 - 10:00 Uhr (0163 33 423 93)

Gruppe 1:
Dienstag
10:00 - 11:00 Uhr

Gruppe 2:
Dienstag
11:30 - 12:30 Uhr

Gruppe 3:
Mittwoch
10:15 - 11:15 Uhr

Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Feibel (Jahrgang ab 2000 Gymnastik/Tanz)

Dienstag
16:30 - 18:30 Uhr

Donnerstag
16:00 - 17:30 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Frau Feibel
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Giese (Jahrgang 2000 – 2006)

Montag
16:00 - 18:00 Uhr
Galileistraße 6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Laura Giese
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Giese (Jahrgang 2000 – 2006)

Dienstag
16:00 - 18:30 Uhr

Donnerstag
16:00 - 17:30 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Laura Giese
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Otte

Donnerstag
15:30 - 17:30 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Imona Otte
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Otte

Montag
16:00 - 18:00 Uhr

Freitag
15:00 - 17:00 Uhr
Galileistraße 6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Imona Otte
weiterlesen →

Gymnastik Gruppe Otte (Vorschule)

Montag
16:00 - 17:30 Uhr
Galileistraße 6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Imona Otte
weiterlesen →

Hockergymnastik – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
09:00 - 10:00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Kinder Tanz (ab 8 Jahre) Ramona Kornelson

Mittwoch

16:30 - 17:20 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Straße 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Ramona Kornelson
weiterlesen →

Kinderschwimmen Anfänger Level 1

Montag
15.00 - 15.40 Uhr
Schwimmhalle am Brauhausberg/ Blu

Mittwoch
18.00 - 18.45 Uhr
Schwimmhalle Am Luftschiffhafen

Donnerstag
15:00 - 15:40 Uhr
16.20 - 17.00 Uhr
Schwimmhalle am Brauhausberg/ Blu


Freitag
15.00 - 15.40 Uhr
15.40 - 16.20 Uhr
16.20 - 17.00 Uhr
Schwimmhalle am Brauhausberg/ Blu

19.00 - 19.45 Uhr
Schwimmhalle Am Luftschiffhafen
weiterlesen →

Kinderschwimmen Anfänger Level 2

Montag
15.40 - 16.20 Uhr
16.20 - 17.00 Uhr
Schwimmhalle am Brauhausberg/Blu

Dienstag
15.00 - 15.45 Uhr
Schwimmhalle am Brauhausberg/Blu

Donnerstag
15.00 - 15.40 Uhr
15.40 - 16:20 Uhr
Schwimmhalle am Brauhausberg/Blu

Freitag
19.00 - 19.45 Uhr
Schwimmhalle Am Luftschiffhafen
weiterlesen →

Kinderschwimmen Fortgeschritten Level 1

Montag
15.00 - 15.40 Uhr
Schwimmhalle am Brauhausberg/Blu


Freitag
15.00 - 15.45 Uhr
Schwimmhalle am Brauhausberg/Blu
weiterlesen →

Kinderschwimmen Fortgeschritten Level 2

Donnerstag
18.15 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen

Schwimmhalle Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
weiterlesen →

Kinderschwimmen Fortgeschritten Level 3

Mittwoch
18.00 - 18.45 Uhr
18.45 - 19.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen
Schwimmhalle Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
weiterlesen →

Kindersport 3-4 Jahre Potsdam Stern

Donnerstag 16.00-16.45 Uhr
Gagarinstr. 3/5/6
Trainer/Übungsleiter: Stephanie
weiterlesen →

Kindersport 5-6 Jahre, Potsdam Stern

Donnerstag 16.45-17.30 Uhr
Gagarinstr. 3/5/6
Trainer/Übungsleiter: Stephanie
weiterlesen →

Kindersport in Potsdam-Nord

mittwochs, 16:00 Uhr (5-6 Jahre) in der Sporthalle der DaVinci Gesamtschule

Anmeldung
Telefon: 0331 – 58 18 908
Esplanade 3, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Lea Tschubel
weiterlesen →

Kindertanz ab 5 Jahre Ramona Kornelson

Mittwoch

15:45-16:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Ramona Kornelson
weiterlesen →

Landtraining

Mittwoch
17.00 - 17.45 Uhr (10 -12 Jahre)
17.45 - 18.30 Uhr (13 - 16 Jahre)
Gymnastikraum an der Schwimmhalle Am Luftschiffhafen (EG)

Freitag
17.45 - 18.45 Uhr (5 - 8 Jahre)
17.45 - 18.45 Uhr (9 - 11 Jahre)
Ballspielhalle in der Leichtathletikhalle am Luftschiffhafen

Luftschiffhafen
weiterlesen →

Laufgruppe

Dienstag + Donnerstag
18:00 - 19:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Straße 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Steffen Wilhelm und Dr. Wolfgang Gruber
weiterlesen →

Leichathletik ab 7. Klasse

Montag und Mittwoch
Uhrzeit: 16:40 - 18:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str.11/13 , 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Lena
weiterlesen →

Leichtahletik 3-6 Jahre

Freitag
Uhrzeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Rebecca Lemanski / Katharina Armgard
weiterlesen →

Leichtathletik 1./2.Klasse

Freitag
Uhrzeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Florentina Robert/ Marten Steuer
weiterlesen →

Leichtathletik 1./2. Klasse

Mittwoch
Uhrzeit: 15:30 - 17:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Katharina König/ Paula Hasse
weiterlesen →

Leichtathletik 1./2. Klasse

Dienstag
Uhrzeit: 16:40 - 18:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str.11/13 , 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Michael Wiegand
weiterlesen →

Leichtathletik 3./4. Klasse

Montag
Uhrzeit: 16:30 - 18:00 Uhr

Mittwoch
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Katharina Armgard
weiterlesen →

Leichtathletik 3./4. Klasse

Montag und Donnerstag
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Sarah Prothmann/ Pia Woschny
weiterlesen →

Leichtathletik 5.- 8. Klasse

Montag, Dienstag und Donnerstag
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Raiko Winklewski /Jana Vandersee
weiterlesen →

Leichtathletik 5./6. Klasse

Dienstag
Uhrzeit: 17:00 - 18:30 Uhr

Mittwoch
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Pia Lathan / Lisa Becher
weiterlesen →

Leichtathletik 5./6. Klasse

Dienstag und Donnerstag
Uhrzeit: 16:40 - 18:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str.11/13 , 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Chris Markusch
weiterlesen →

Leichtathletik 7.-10. Klasse

Dienstag
Uhrzeit: 17:30 - 19:00 Uhr

Freitag
Uhrzeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Jessica Tietz/ Tobias Hoffmann/ Harald Kardell
weiterlesen →

Leichtathletik Breitensport

Montag
Uhrzeit: ab 18:30 - 20:30 Uhr

Mittwoch
Uhrzeit: ab 18:30 - 20:30 Uhr

Freitag
Uhrzeit: ab 18:30 - 20:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Maik Trepke
weiterlesen →

Leichtathletik für Sportler mit geist. Behinderungen

Freitag
14:15 - 15:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Dirk Obenaus
weiterlesen →

Line-Dance „Fortgeschrittene“

Dienstag

17:30 - 19:30 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Line-Dance (Fortgeschrittene)

Montag

18:00 - 20:00 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Line-Dance (Mittelsufe)

Dienstag

19:30 - 21:30 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Line-Dance Anfänger 2017

Mittwoch
18:10 - 20-10 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Line-Dance Paartanz

Montag

20:00-22.00 Uhr
Oskar-Meßter-Straße 4-6, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: J. Waehl
weiterlesen →

Nordic Walking – Gruppe Törber

Mittwoch
17:45 - 18:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam, Eingang Leichtathletik-Halle
Trainer/Übungsleiter: Jens Törber
weiterlesen →

Onkolog. Gruppe: Gymnastik

Dienstag
10:00 - 11:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Pilates (Gruppe Kornelson)

Mittwoch
18:45 - 19:45 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Ramona Kornelson
weiterlesen →

Pilates – Waldstadt I

Freitag 09:00-10:00 Uhr
Kuckucksruf 9-11, 14478
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Rehasport Rückentraining – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
17:30 - 18:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Rehasport für Frauen bei Ladys First Frauen Fitness

Montag
12:15 - 13:15 Uhr
Ladys First Frauen Fitness in der WilhelmGalerie

Dienstag
13:15 - 14:15 Uhr
Ladys First Frauen Fitness im Havel-Nuthe-Center

Donnerstag
13:15 - 14:15 Uhr
Ladys First Frauen Fitness in der WilhelmGalerie

Freitag
09:15 - 10:15 Uhr
14:00 - 15:00 Uhr
Ladys First Frauen Fitness im Havel-Nuthe-Center
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Flügel (Jahrgang 2007-2009)

Montag
16:00 - 19:00 Uhr

Dienstag
16:00 - 19:00 Uhr

Donnerstag
16:00 - 19:00 Uhr

Freitag
16:00 - 19:00 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Sylke Flügel
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Paschke, Berezin (Anfänger 4-7 Jahre)

Mittwoch

16:30 - 18:00 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Ronja Paschke/ Nastasja Berezin
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Seidel, Schneider (Jahrgang 2010-2012)

Montag
16:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag
16:00 - 18:00 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Tina Seidel und Fiona Isabell Schneider
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Seidel, Wolff (Jahrgang 2007-2009)

Montag
16:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag
16:00 - 18:00 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Tina Seidel und Ilka Wolff
weiterlesen →

Rückentraining – Gruppe Törber

Mittwoch
19:00 - 19:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Jens Törber
weiterlesen →

Rückentraining – Gruppe Uhlemann

Montag
09:00 - 10:00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Rückentraining – Waldstadt I

Freitag 10:15-11:15 Uhr
Kuckucksruf 9-11, 14478
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Rückentraining mit Pilateselementen – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
18:45 - 19:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Schwimmen für Erwachsene (Fortgeschrittene Kraul)

Mittwoch
19.45 - 20.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen

Freitag
19.45 - 20.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen
weiterlesen →

Schwimmen für Erwachsene (Schwimmlerngruppe)

Montag
19.00 - 19.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen

Donnerstag
19.00 - 19.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Jan Rosendahl
weiterlesen →

Schwimmen für Erwachsene (Technikausbildung Kraul)

Dienstag
19.00 - 20.00 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen

Donnerstag
19.45 - 20.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen
weiterlesen →

Schwimmen für Erwachsene (Technikausbildung Rücken)

Montag
19.45 - 20.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen

Freitag
19.45 - 20.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen
weiterlesen →

Selbstverteitigung (Krav Maga)

Donnerstag
19:30 - 21:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Denis Hofer
weiterlesen →

Seniorenfitness

Mittwoch
09:30 - 10:15 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Seniorenschwimmen

Donnerstag
13.45 - 14.45 Uhr
Schwimmhalle am Luftschiffhafen
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Soft Aerobic (Belinda Koch)

Mittwoch
19:00 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Belinda Koch
weiterlesen →

Soft Aerobic (Igor Plygun)

Donnerstag
16:15 - 17:15 Uhr
Gutenbergstr.
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Sport-Mix

Montag
18:00 - 19:00 Uhr
Bellavite Str. 1, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Beate Hillmann-Kilfitt
weiterlesen →

Sport Mix – Pilates-Yoga-Rückentraining

Montag
19.15-20.15 Uhr
Hermannswerder 10
Trainer/Übungsleiter: Manuela Sonntag
weiterlesen →

Sport Mix – Pilates-Yoga-Rückentraining

Montag
19.15-20.15 Uhr
Hermannswerder 10
Trainer/Übungsleiter: Manuela Sonntag
weiterlesen →

Tanzmix für Alle

Mittwoch

15:00 - 15:45 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Ramona Kornelson
weiterlesen →

Team Gym

Gruppe 1
Montag
16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Mittwoch
16:15 Uhr - 18:15 Uhr

Gruppe 2
Montag
16:30 Uhr - 19:00 Uhr
Mittwoch
16:15 Uhr - 18:15 Uhr
Donnerstag
17:30 Uhr - 20:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Gruppe 1: Jennifer Kipping, Gruppe 2: Jessica Koch
weiterlesen →

U12 männlich (2009 u. jünger)

Montag: 16-18 Uhr
Donnerstag: 16-18 Uhr
Zum Jagenstein 26
Trainer/Übungsleiter: M. Pollack
weiterlesen →

U13 männlich (2008)

Montag: 16-18 Uhr
Mittwoch: 16-18 Uhr
Freitag: 16-18 Uhr
Zum Jagenstein 26
Trainer/Übungsleiter: M. Pollack
weiterlesen →

Volleyball

Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr
Oskar-Meßter-Str. 4-6 , 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Knut Melzer
weiterlesen →

Volleyball Freizeit (Anfänger) – Gruppe Jörg Waehl

Montag

20:00-22:00 Uhr

Freitag

20:00-22:00 Uhr
Bellaviete Str. 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Jörg Waehl
weiterlesen →

Volleyball Freizeit weiblich- Gruppe Jörg Waehl

Montag

18:00-20:00 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Senger
weiterlesen →

Wassergymnastik (für Erwachsene)

Montag
13:30 - 14:10 Uhr
14:10 - 14:50 Uhr
14:50 - 15.30 Uhr

Dienstag
08:00 - 10:00 Telefonische Sprechstunde (0163 / 33 423 93)
13:00 - 13:40 Uhr
13:40 - 14:20 Uhr
14:20 - 15:00 Uhr

Mittwoch
11:30 - 12: 10 Uhr
12:10 - 12:50 Uhr
12:50 - 13:30 Uhr

Donnerstag
13:00 -13:45 Uhr



Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Wirbelsäulengymnastik- Gruppe Plygun

Mittwoch
17:30 - 18:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Yoga Gruppe Roman (für Anfänger und Fortgeschrittene)

Montag

19:00 - 20:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Roman Grubitz
weiterlesen →

Zumba Step im Kirchsteigfeld (Larissa Krüger)

Dienstag
19:15 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Larissa Krüger
weiterlesen →

Zumba Toning im Kirchsteigfeld (Larissa Krüger)

Dienstag
18:00 - 19.00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Larissa Krüger
weiterlesen →

Zumba Toning in Potsdam West (Larissa Krüger)

Donnerstag
18:30 - 19:30 Uhr
Clara-Zetkin-Straße , 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Larissa Krüger
weiterlesen →

Zumba im Kirchsteigfeld (Simone Köppe)

Freitag
19:00 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Simone Köppe
weiterlesen →

Zumba in Potsdam Mitte (Miriam Hils)

Mittwoch
16:15 - 17:15 Uhr
Gutenbergstr. 14467 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Miriam Hils
weiterlesen →

Zumba in Potsdam Nord (Carolin Langenbach)

Freitag
19:00 - 20:00 Uhr
Jakob-von-Gundling-Straße 25, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Carolin Langenbach
weiterlesen →

fitdankbaby®

fitdankbaby® MAXI, montags 9.30 Uhr
fitdankbaby® MINI, montags 11:15 Uhr

Anmeldung
Christiane Rietz
Telefon: 0173 - 6196105
E-Mail: christiane.rietz@fitdankbaby.de
Erich-Mendelsohn-Allee 87, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Christiane Rietz
weiterlesen →

gelenkschonender Reha-Sport für. Kinder (Wasser)

Montag

15:00 - 15:45 Uhr
Newtonstraße 12, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →
Download - Bereich

Hier können Sie unsere Mitgliedsantrag als PDF downloaden.

Download

Dateigröße: 1,4 MB