Rehasport

Aqua Fitness I

Montag
19:00 - 19:45 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Janin Brandt
weiterlesen →

Aqua Fitness II

Donnerstag
19:00 - 19:45 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Caroline Voigt
weiterlesen →

Aqua REHA

Mo.: 19:30 und 20:15 Uhr
Mi.: 08:15, 14:00,19:30 und 20:15 Uhr
Do.: 19:30 und 20:15 Uhr
Fr.: 08:15 und 13:00 Uhr

Eine Anmeldung vorab ist unbedingt erforderlich.
Telefon: 0331 – 58 18 908
E.-Mendelsohn-Allee 87, 14469 Potsdam
weiterlesen →

Aquajogging

Donnerstag
20:00 - 20:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam
weiterlesen →

Diabetikersport

Dienstag
09:30 - 10:30 Uhr
Kurfürstenstr. 49, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Libertus Stamer
weiterlesen →

Diabetikersport: Schwimmen/Wassergymnastik

Montag
12:00 - 13:00 Uhr
Newtonstr. 12, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Christian Gerber
weiterlesen →

Funktionstraining /Wassergymnastik

Montag
12:00 - 13:00 Uhr
Newtonstr.12, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Kerstin Reschke
weiterlesen →

Gerätetraining nur für Frauen bei Ladies First Frauen Fitness

Ladies First Frauen Fitness
Havel-Nuthe-Center
Konrad-Wolf-Allee 1-3
14480 Potsdam

Montag: 09.00 -22.00
Dienstag: 08.30 -22.00
Mittwoch: 09.00 -22.00
Donnerstag: 08.30 -22.00
Freitag: 09.00 -22.00
Samstag: 10.00 -16.00
Sonntag: 10.00 -16.00

Ladies First Frauen Fitness
WilhelmGalerie
Charlottenstraße 42
14467 Potsdam

Montag – Freitag
08.30 – 22.00 Uhr
Samstag & Sonntag
10.00 Uhr – 18.00 Uhr
weiterlesen →

Herzsport: Ergometertraining / Gymnastik

Dienstag
15.30-17.30 Uhr
Gutenbergstr.
Trainer/Übungsleiter: Christian Sörensen
weiterlesen →

Herzsport : Ergometertraining / Gymnastik – Gruppe Stamer

Mittwoch
08:00 - 12:30 Uhr
Schilfhof 28, 14478 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Libertus Stamer
weiterlesen →

Herzsport : Ergometertraining / Gymnastik – Gruppe Sörensen

Mittwoch
14:00 - 17:00 Uhr
Schilfhof 28, 14478 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Christian Sörensen
weiterlesen →

Herzsport: Ergometertraining / Gymnastik Kirchsteigfeld

Dienstag
07.00 - 10:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Onkolog. Gruppe: Gymnastik

Dienstag
10:00 - 11:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Onkolog. Gruppe: Schw./Wassergym – Montag Gruppe

Montag
12:00 - 13:00 Uhr
Newtonstraße 12, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Onkolog. Gruppe: Wassergymn./Schwimmen Donnerstag LSH

Donnerstag
13:30-14:30 Uhr
Olympischer Weg
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Reha- Schwimmen/Wassergymnastik

Montag
13:00 - 14:00 Uhr
Newtonstr. 12, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Reha-Sport

Donnerstag
17:00 - 18:00 Uhr
18:00 - 19:00 Uhr
Gutenbergstr.
Trainer/Übungsleiter: Dirk Tannert
weiterlesen →

RehaSport

montags, 14:00 Uhr,
dienstags, 10:00 Uhr

Eine Anmeldung vorab ist unbedingt erforderlich.
Ansprechpartner: Dirk Tannert
Telefon: 0331 – 58 18 908
E-Mail: tannert@sc-potsdam.de
Erich Mendelsohn Allee 87, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Dirk Tannert
weiterlesen →

Reha Sport

Donnerstag
09:30 - 10:30 Uhr
11:00 - 12:00 Uhr

Freitag
09:30 - 10:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Reha Sport / Gymnastik

Mittwoch
17:30 - 18:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Rehasport Rückentraining – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
17:30 - 18:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Rehasport für Frauen bei Ladys First Frauen Fitness

Montag
12:15 - 13:15 Uhr
Ladys First Frauen Fitness in der WilhelmGalerie

Dienstag
13:15 - 14:15 Uhr
Ladys First Frauen Fitness im Havel-Nuthe-Center

Freitag
14:00 - 15:00 Uhr
Ladys First Frauen Fitness im Havel-Nuthe-Center
weiterlesen →

Rückentraining – Gruppe Uhlemann

Montag
09:00 - 10:00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Rückentraining mit Pilateselementen – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
18:45 - 19:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Schwimmen für Menschen m. geistigen Behinderungen

Montag
14:00 - 15:00 Uhr
Newtonstr. 12, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Wirbelsäulengymnastik

Dienstag
14:00 - 15:00 Uhr; 18:00 - 19:00 Uhr

Mittwoch
11:00 - 12:00 Uhr
Richard-Kuckuck-Str. 1, 14558 Nuthetal ‎
Trainer/Übungsleiter: Kerstin Reschke
weiterlesen →

Wirbelsäulengymnastik- Gruppe Plygun

Mittwoch
17:30 - 18:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

adipos. Sport Ki.

Freitag
15:30 - 16:30 Uhr
Max-Planck-Straße 15, 14473 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

gelenkschonender Reha-Sport für. Kinder (Wasser)

Montag

15:00 - 15:45 Uhr
Newtonstraße 12, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →
Download - Bereich

Hier können Sie unsere Mitgliedsantrag als PDF downloaden.

Download

Dateigröße: 1,4 MB