Trainingszeiten

„Halte Dich fit“ – Bewegung und Entspannung 2. Lebenshälfte (Gruppe Friedrich)

Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Newtonstr., 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Liane Friedrich
weiterlesen →

Aerobic – Bauch, Beine, Po (Gruppe Baufeld)

Dienstag
19:00 - 20:00 Uhr
Newtonstr., 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Angela Baufeld
weiterlesen →

Aerobic – Bauch, Beine, Po (Romy)

Montag
18:00 - 19:00 Uhr
(bei Romy)

Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Romy
weiterlesen →

Bauch-Beine-Po – Waldstadt I

Mittwoch 10.00-11.00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Rose-Uhlemann
weiterlesen →

Gesundheitssport-Waldstadt I

Montag
09:00 - 10:00 Uhr

Donnerstag
10:00 - 11:00 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Rose-Uhlemann
weiterlesen →

Gymnastik im Luftschiffhafen (für Senioren)

Telefonsprechstunde: 08:00 - 10:00 Uhr (0163 33 423 93)

Gruppe 1:
Dienstag
10:00 - 11:00 Uhr

Gruppe 2:
Dienstag
11:30 - 12:30 Uhr

Gruppe 3:
Mittwoch
10:15 - 11:15 Uhr

Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Rose-Uhlemann
weiterlesen →

Pilates – Waldstadt I

Freitag 09:00-10:00 Uhr
Kuckucksruf 9-11, 14478
Trainer/Übungsleiter: Mathias Rose-Uhlemann
weiterlesen →

Rückentraining Luftschiffhafen (Erwachsene)

Mittwoch
19:00 - 19:45 Uhr
Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Florian Schulze
weiterlesen →

Rückentraining mit Pilateselementen – Gruppe Uhlemann

Donnerstag
18:45 - 19:30 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Uhlemann
weiterlesen →

Rückentraining Waldstadt I -Gruppe Uhlemann

Montag
09:00 - 10:00 Uhr

Montag
10:00-11:00 Uhr

Freitag
09.30-10.30 Uhr
Kuckucksruf 9-12, 14478 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Mathias Rose-Uhlemann
weiterlesen →

Soft Aerobic Bauch, Beine, Po (Belinda Koch)

Mittwoch
19:00 - 20:00 Uhr
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13, 14480 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Belinda Koch
weiterlesen →

Soft Aerobic Klinikum EvB (Igor Plygun)

Donnerstag
16:15 - 17:15 Uhr
Gutenbergstr.
Trainer/Übungsleiter: Igor Plygun
weiterlesen →

Sport Mix – Pilates-Yoga-Rückentraining

Montag
19.15-20.15 Uhr
Hermannswerder 10
Trainer/Übungsleiter: Manuela Sonntag
weiterlesen →