Leichtathletik- WM in Doha

Hier geht es zum Ablaufplan und den Ergebnislinks zur WM.

Zeitplan

Mit Potsdamer Beteiligung

Tag 4: Montag, 30. September 2019, 16:30 Uhr und 18:00 Uhr
Speerwerfen Qualifikation weiblich mit Annika Marie Fuchs

Tag 6: Mittwoch, 02. Oktober 2019, 18:00 Uhr und 19:25 Uhr
Diskuswerfen Qualifikation weiblich mit Kristin Pudenz

Tag 8: Freitag, 04. Oktober 2019, 23:30 Uhr
Finale 20 Kilometer Gehen männlich mit Christopher Linke, Nils Brembach, Hagen Pohle

Ergebnisse

Live-Ergebnisse unter: https://www.iaaf.org/competitions/iaaf-world-championships/iaaf-world-athletics-championships-doha-2019-6033/live

Zeitplan, Live-Streams, Disziplinen

Montag, 30. September
Live im TV und Stream im ZDF: 16.05 bis 22.00 Uhr
Live-Stream auf zdfsport.de: 15.25 bis 21.35 Uhr

15.30 Uhr: Speerwurf Frauen – Qualifikation (A)
16.05 Uhr: 200 Meter Frauen – Vorläufe
17.00 Uhr: Speerwurf Frauen – Qualifikation (B)
17.20 Uhr: 400 Meter Frauen – Vorläufe
19.05 Uhr: 110 Meter Hürden Männer – Vorläufe
19.30 Uhr: Hochsprung Frauen – Finale
19.50 Uhr: 200 Meter Männer – Halbfinale
20.20 Uhr: 5000 Meter Männer – Finale
20.25 Uhr: Diskus Männer – Finale
20.50 Uhr: 3000 Meter Hindernis Frauen – Finale
21.10 Uhr: 800 Meter Frauen – Finale
21.40 Uhr: 400 Meter Hürden Männer – Finale

Dienstag, 1. Oktober
Live im TV und Stream in der ARD: 16.10 bis 18.00 Uhr, 18.50 bis 20.00 Uhr, 20.15 bis 22.00 Uhr
Live-Streams auf sportschau.de: 15.45 bis 18.00 Uhr (Hochsprung-Quali), 19.00 bis 21.15 Uhr (Stabhochsprung-Finale)

15.30 Uhr: Hammerwurf Männer – Qualifikation (A)
15.35 Uhr: 400 Meter Hürden Männer – Vorläufe
15.50 Uhr: Hochsprung Männer – Qualifikation
16.30 Uhr: 400 Meter Hürden Frauen – Vorläufe
17.00 Uhr: Hammerwurf Männer – Qualifikation (B)
17.15 Uhr: 3000 Meter Hindernis Männer – Vorläufe
19.05 Uhr: Stabhochsprung Männer – Finale
19.50 Uhr: 400 Meter Frauen – Halbfinale
20.20 Uhr: Speerwurf Frauen – Finale
20.35 Uhr: 200 Meter Frauen – Halbfinale
21.10 Uhr: 800 Meter Männer – Finale
21.40 Uhr: 200 Meter Männer – Finale

Mittwoch, 2. Oktober
Live im TV und Stream im ZDF: 15.05 – 22.35 Uhr
Live-Stream auf zdfsport.de: 15.30 – 22.30 Uhr

15.35 Uhr: Zehnkampf – 100 Meter
15.45 Uhr: Kugelstoßen Frauen – Qualifikation
16.05 Uhr: Siebenkampf – 100 Meter Hürden
16.30 Uhr: Zehnkampf – Weitsprung
16.35 Uhr: 1500 Meter Frauen – Vorläufe
17.00 Uhr: Diskus Frauen – Qualifikation (A)
17.15 Uhr: Siebenkampf – Hochsprung
17.25 Uhr: 5000 Meter Frauen – Vorläufe
17.50 Uhr: Zehnkampf – Kugelstoßen
18.25 Uhr: Diskus Frauen – Qualifikation (B)
19.05 Uhr: 110 Meter Hürden Männer – Halbfinale
19.30 Uhr: Siebenkampf – Kugelstoßen
19.35 Uhr. 400 Meter Männer – Halbfinale
19.40 Uhr: Zehnkampf – Hochsprung
20.05 Uhr: 400 Meter Hürden Frauen – Halbfinale
20.40 Uhr: Hammerwurf Männer – Finale
20.50 Uhr: Siebenkampf – 200 Meter
21.35 Uhr: 200 Meter Frauen – Finale
21.55 Uhr: 110 Meter Hürden Männer – Finale
22.15 Uhr: Zehnkampf – 400 Meter

Donnerstag, 3. Oktober
Live im TV und Stream in der ARD: 15.40 – 19.15 Uhr, 20.15 bis 22.30 Uhr
Live-Streams auf sportschau.de: 15.30 bis 23.30 Uhr (Zehnkampf und Siebenkampf)

15.35 Uhr: Zehnkampf – 110 Meter Hürden
15.40 Uhr: Dreisprung Frauen – Qualifikation
16.30 Uhr: Zehnkampf – Diskus (A)
17.15 Uhr: Siebenkampf – Weitsprung
17.35 Uhr: Zehnkampf – Diskus (B)
18.05 Uhr: Zehnkampf – Stabhochsprung (A)
18.20 Uhr: Kugelstoßen Männer – Qualifikation (A)
19.05 Uhr: Zehnkampf – Stabhochsprung (B)
19.10 Uhr: Siebenkampf – Speerwurf
19.40 Uhr: Kugelstoßen Männer – Qualifikation (B)
21.00 Uhr: 1500 Meter Männer – Vorläufe
21.05 Uhr: Zehnkampf – Speerwurf (A)
21.35 Uhr: Kugelstoßen Frauen – Finale
22.00 Uhr: 1500 Meter Frauen – Halbfinale
22.10 Uhr: Zehnkampf – Speerwurf (B)
22.50 Uhr: 400 Meter Frauen – Finale
23.05 Uhr: Siebenkampf – 800 Meter
23.25 Uhr: Zehnkampf – 1500 Meter

Freitag, 4. Oktober
Live im TV und Stream im ZDF: 19.20 bis 21.45 Uhr
Live-Stream auf zdfsport.de: 19.10 bis 21.10 Uhr / 22.15 bis 00.05 Uhr

19.10 Uhr: 1500 Meter Männer, Halbfinale
19.15 Uhr: Hochsprung Männer, Finale
19.40 Uhr: 4×100-m-Staffel Frauen – Vorläufe
20.00 Uhr: Diskus Frauen – Finale
20.05 Uhr: 4×100-m-Staffel Männer – Vorläufe
20.30 Uhr: 400 Meter Hürden Frauen – Finale
20.45 Uhr: 3000 Meter Hindernis Männer – Finale
21.20 Uhr: 400 Meter Männer – Finale
22.30 Uhr: 20 Kilometer Gehen Männer – Finale

Samstag, 5. Oktober
Live im TV und Stream in der ARD: ca. 17.00 bis 17.55 Uhr, 20.15 bis 21.45 Uhr
Live-Streams auf sportschau.de: ab 15.25 (Speerwurf-Quali, Dreisprung-Finale), 22.55 bis 01.45 Uhr (Marathon Männer)

15.30 Uhr: Speerwurf Männer – Qualifikation (A)
16.15 Uhr: 100 Meter Hürden Frauen – Vorläufe
16.50 Uhr: Weitsprung Frauen – Qualifikation
17.00 Uhr: Speerwurf Männer – Qualifikation (B)
18.55 Uhr: 4×400-m-Staffel Frauen – Vorläufe
19.05 Uhr: Kugelstoßen Männer – Finale
19.25 Uhr: 4×400-m-Staffel Männer – Vorläufe
19.35 Uhr: Dreisprung Frauen – Finale
19.55 Uhr: 1500 Meter Frauen – Finale
20.25 Uhr: 5000 Meter Frauen – Finale
21.05 Uhr: 4×100-m-Staffel Frauen – Finale
21.15 Uhr: 4×100-m-Staffel Männer – Finale
22.59 Uhr: Marathon Männer – Finale

Sonntag, 6. Oktober
Live im TV und Stream im ZDF: 18.00 bis 20.15 Uhr
Live-Stream auf zdfsport.de: 18.10 Uhr bis ca. 21.40 Uhr

18.05 Uhr: 100 Meter Hürden Frauen – Halbfinale
18.15 Uhr: Weitsprung Frauen – Finale
18.40 Uhr: 1500 Meter Männer – Finale
18.55 Uhr: Speerwurf Mäner – Finale
19.00 Uhr: 10.000 Meter Männer – Finale
19.50 Uhr: 100 Meter Hürden Frauen – Finale
20.15 Uhr: 4×400-m-Staffel Frauen – Finale
20.30 Uhr: 4×400-m-Staffel Männer – Finale