SC Potsdam e.V. |
17. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting |
am 5.02.2016 in Potsdam - Stern Center Potsdam |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
5.02.2016 / 21:05 |
Junioren U23 |
Stabhochsprung M U23 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Spiegelhoff, Daniel | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,12 | m |
2. | Jaeger, Tim | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,92 | m |
Außer Wertung |
Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v. 1888 | 4,82 | m |
Röhner, Marcus | 1992 | BE | OSC Berlin | 4,72 | m |
407 | 422 | 437 | 452 | 462 | 472 | 482 | 492 | 502 | 507 | 512 | 517 | 522 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spiegelhoff | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Jaeger | - | - | - | - | xo | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
Sarrazin | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
Röhner | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Knief, Maximilian | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 4,92 | m |
2. | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,72 | m |
3. | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,62 | m |
4. | Roth, Sean | 1998 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,52 | m |
5. | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v. 1888 | 4,37 | m |
5. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,37 | m |
Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v. 1888 | o.g.V. |
Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | o.g.V. |
Ladwig, Gillian | 1998 | MV | Schweriner SC | o.g.V. |
407 | 422 | 437 | 452 | 462 | 472 | 482 | 492 | 502 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knief | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Bartel | - | - | - | o | o | o | - | xxx | |||||||||||||||
3. | Rösler | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Roth | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Grauhan | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Preuß | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
Grasnick | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dahms | xxx | |||||||||||||||||||||||
Ladwig | - | - | - | - | xxx |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Lita Baehre, Bo Kanda | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,12 | m |
2. | Jacobs, Marc | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,62 | m |
3. | Breinl, Daniel | 2000 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 4,52 | m |
4. | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,22 | m |
5. | Keffel, Lars | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 4,07 | m |
407 | 422 | 437 | 452 | 462 | 472 | 482 | 492 | 502 | 507 | 512 | 517 | 522 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lita Baehre | - | - | - | - | o | o | - | o | xo | - | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Jacobs | - | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Breinl | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Albrecht | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Keffel | o | xxx |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Büchler, Nicole | 1983 | SUI | Switzerland | 4,66 | m |
2. | Murer, Fabiana | 1981 | BRA | Brazil | 4,61 | m |
3. | Ptacnikova, Jirina | 1986 | CZE | Czech Republic | 4,56 | m |
4. | Meijer, Michaela | 1993 | SWE | Sweden | 4,51 | m |
5. | Nikkanen, Minna | 1988 | FIN | Finland | 4,51 | m |
6. | Strutz, Martina | 1981 | GER | Germany | 4,46 | m |
7. | Malacova, Romana | 1987 | CZE | Czech Republic | 4,41 | m |
8. | Peinado, Robeilys | 1997 | VEN | Venezuela | 4,41 | m |
9. | Petershofen, Friedelinde | 1995 | GER | Germany | 4,31 | m |
9. | Roloff, Annika | 1991 | GER | Germany | 4,31 | m |
11. | Knäsche, Anjuli | 1993 | GER | Germany | 4,31 | m |
401 | 411 | 421 | 431 | 441 | 446 | 451 | 456 | 461 | 466 | 471 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Büchler | - | - | - | o | - | xxo | - | xxo | - | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Murer | - | - | - | - | xo | - | xo | - | xo | - | xxx | ||||||||||||
3. | Ptacnikova | - | - | - | o | - | xo | - | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Meijer | - | - | xxo | - | xo | - | xo | - | xxx | ||||||||||||||
5. | Nikkanen | - | - | o | xo | o | - | xxo | - | xxx | ||||||||||||||
6. | Strutz | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Malacova | - | o | o | xo | o | - | xxx | ||||||||||||||||
8. | Peinado | o | - | o | o | xxo | - | xxx | ||||||||||||||||
9. | Petershofen | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Roloff | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Knäsche | - | o | o | xo | xxx |
Peinado, Robeilys: Landesrekord Venezuela 4,41 m |
Büchler, Nicole: Landesrekord Switzerland 4,66 m |
Juniorinnen U23 |
Stabhochsprung W U23 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Möllers, Ria | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,07 | m |
2. | Braukmeier, Leona | 1994 | HH | Buxtehuder SV | 3,97 | m |
3. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,57 | m |
4. | Korn, Eva | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v. 1888 | 3,02 | m |
Außer Wertung |
Schumann, Svenja | 1990 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,32 | m |
302 | 317 | 332 | 347 | 357 | 367 | 377 | 387 | 397 | 402 | 407 | 412 | 417 | 420 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Möllers | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | - | xxo | - | - | xxx | |||||||||
2. | Braukmeier | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Rüttershoff | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Korn | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Schumann | o | o | xo | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Seidler, Stina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 3,97 | m |
2. | Kock, Pia | 1998 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,87 | m |
3. | Mahlo, Maria | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 3,77 | m |
4. | Tschernikl, Julia | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 3,57 | m |
5. | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 3,32 | m |
6. | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,17 | m |
Rook, Ariane | 1997 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
302 | 317 | 332 | 347 | 357 | 367 | 377 | 387 | 397 | 402 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seidler | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kock | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Mahlo | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Tschernikl | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Woschny | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kronenberger | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Rook | - | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,67 | m |
2. | Spelly, Gwen | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3,47 | m |
3. | Heinemann, Liv | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,47 | m |
4. | Selvarajah, Janina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,47 | m |
5. | Schaffrath, Lena | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 3,32 | m |
6. | Meyer, Carolin | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,17 | m |
6. | Lieger, Luzy | 1999 | MV | Schweriner SC | 3,17 | m |
302 | 317 | 332 | 347 | 357 | 367 | 377 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwenke | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Spelly | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Heinemann | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Selvarajah | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schaffrath | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Meyer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Lieger | o | o | xxx |
SC Potsdam e.V. |
17. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting |
am 5.02.2016 in Potsdam - Stern Center Potsdam |
weibliche Jugend/ Junioren |
Ergebnisliste |
5.02.2016 / 21:05 |
Wettkampfübersicht |
Juniorinnen U23 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Juniorinnen U23 |
Stabhochsprung W U23 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Möllers, Ria | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,07 | m |
2. | Braukmeier, Leona | 1994 | HH | Buxtehuder SV | 3,97 | m |
3. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,57 | m |
4. | Korn, Eva | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v. 1888 | 3,02 | m |
Außer Wertung |
Schumann, Svenja | 1990 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,32 | m |
302 | 317 | 332 | 347 | 357 | 367 | 377 | 387 | 397 | 402 | 407 | 412 | 417 | 420 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Möllers | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | - | xxo | - | - | xxx | |||||||||
2. | Braukmeier | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Rüttershoff | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Korn | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Schumann | o | o | xo | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Seidler, Stina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 3,97 | m |
2. | Kock, Pia | 1998 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,87 | m |
3. | Mahlo, Maria | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 3,77 | m |
4. | Tschernikl, Julia | 1997 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 3,57 | m |
5. | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 3,32 | m |
6. | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,17 | m |
Rook, Ariane | 1997 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
302 | 317 | 332 | 347 | 357 | 367 | 377 | 387 | 397 | 402 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seidler | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kock | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Mahlo | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Tschernikl | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Woschny | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kronenberger | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Rook | - | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,67 | m |
2. | Spelly, Gwen | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3,47 | m |
3. | Heinemann, Liv | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,47 | m |
4. | Selvarajah, Janina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,47 | m |
5. | Schaffrath, Lena | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 3,32 | m |
6. | Meyer, Carolin | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,17 | m |
6. | Lieger, Luzy | 1999 | MV | Schweriner SC | 3,17 | m |
302 | 317 | 332 | 347 | 357 | 367 | 377 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwenke | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Spelly | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Heinemann | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Selvarajah | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schaffrath | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Meyer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Lieger | o | o | xxx |
SC Potsdam e.V. |
17. Int. Indoor Stabhochsprung Meeting |
am 5.02.2016 in Potsdam - Stern Center Potsdam |
männliche Jugend/ Junioren |
Ergebnisliste |
5.02.2016 / 21:05 |
Wettkampfübersicht |
Junioren U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Junioren U23 |
Stabhochsprung M U23 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Spiegelhoff, Daniel | 1994 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,12 | m |
2. | Jaeger, Tim | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,92 | m |
Außer Wertung |
Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v. 1888 | 4,82 | m |
Röhner, Marcus | 1992 | BE | OSC Berlin | 4,72 | m |
407 | 422 | 437 | 452 | 462 | 472 | 482 | 492 | 502 | 507 | 512 | 517 | 522 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spiegelhoff | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Jaeger | - | - | - | - | xo | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
Sarrazin | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
Röhner | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Knief, Maximilian | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 4,92 | m |
2. | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,72 | m |
3. | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,62 | m |
4. | Roth, Sean | 1998 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,52 | m |
5. | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v. 1888 | 4,37 | m |
5. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,37 | m |
Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v. 1888 | o.g.V. |
Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | o.g.V. |
Ladwig, Gillian | 1998 | MV | Schweriner SC | o.g.V. |
407 | 422 | 437 | 452 | 462 | 472 | 482 | 492 | 502 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knief | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Bartel | - | - | - | o | o | o | - | xxx | |||||||||||||||
3. | Rösler | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Roth | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Grauhan | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Preuß | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
Grasnick | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dahms | xxx | |||||||||||||||||||||||
Ladwig | - | - | - | - | xxx |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 5.02.2016 |
Finale |
1. | Lita Baehre, Bo Kanda | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,12 | m |
2. | Jacobs, Marc | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,62 | m |
3. | Breinl, Daniel | 2000 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 4,52 | m |
4. | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,22 | m |
5. | Keffel, Lars | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 4,07 | m |
407 | 422 | 437 | 452 | 462 | 472 | 482 | 492 | 502 | 507 | 512 | 517 | 522 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lita Baehre | - | - | - | - | o | o | - | o | xo | - | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Jacobs | - | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Breinl | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Albrecht | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Keffel | o | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 31 | 30 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 50 | 48 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam |