Leistungssport

1. Herren 3.Liga Nord

Montag: 19:30-21:30 Uhr HMA
Mittwoch: 19:30-21:30 Uhr HMA
Freitag: 19:30-21:30 Uhr HMA (April-Sept.)
20:30-22 Uhr Da Vinci (Okt.-März)
Trainer/Übungsleiter: Florian Grüschow
weiterlesen →

Floorball Herren (Großfeld)

Montag (Montessori-Schule):
20:00 - 22:00 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Matti Kähling
weiterlesen →

Floorball U15 (Jugend 13 bis 14 Jahre)

Montag 19:00 bis 20:00 Uhr in der Montessori-Schule am Stern

Dienstag 16:00 bis 18:00 Uhr in der Rosa-Luxemburg-Schule

Mittwoch 17:30 bis 19:00 Uhr in der DaVinci-Gesamtschule
Trainer/Übungsleiter: Atte Ronkanen, Tamás Sterzinger
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Flügel (Jahrgang 2007-2009)

Montag
16:00 - 19:00 Uhr

Dienstag
16:00 - 19:00 Uhr

Donnerstag
16:00 - 19:00 Uhr

Freitag
16:00 - 19:00 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Sylke Flügel
weiterlesen →

Rhythm. Sportgymnastik Gruppe Paschke, Berezin (Anfänger 4-7 Jahre)

Mittwoch

16:30 - 18:00 Uhr
Kurfürstenstraße 48, 14469 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Ronja Paschke/ Nastasja Berezin
weiterlesen →

Turnen – AK 7 männlich (Gruppe Martin Buhrow)

Montag, Mittwoch und Freitag
15:30 Uhr - 17:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Martin Buhrow
weiterlesen →

Turnen – AK 8-10 (Gruppe Julian Hayn)

Montag - Freitag (außer Donnerstag)
15:15 Uhr - 17:30 Uhr

Donnerstag
15:15 Uhr - 18:00 Uhr

Samstag
9:30 Uhr - 12:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Julian Hayn
weiterlesen →

Turnen – Allgemein weiblich P-Stufen

Gruppe 1
Montag
17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Donnerstag
16:45 Uhr - 18:30 Uhr

Gruppe 2
Montag
17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Donnerstag
16:45 Uhr - 18:30 Uhr

Gruppe 3
Montag
17:00 Uhr - 19:00 Uhr

Gruppe 4
Donnerstag
16:45 Uhr - 18:30 Uhr

Gruppe 5
Montag
17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Gruppe 1: Antje Edelmann, Gruppe 2: Jens Ossig , Gruppe 3: Jens Reinhold, Gruppe 4: Annette Reinhold, Gruppe 5: Susanne Schröder
weiterlesen →

Turnen – Allgemein weiblich Wettkampf

Gruppe 1 (Wettkampf)
Dienstag
16:00 Uhr - 18:30 Uhr
Freitag
16:30 Uhr - 18:00 Uhr

Gruppe 2
Freitag
16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Gruppe 1: Katharina Leps, Gruppe 2: Katharina Leps
weiterlesen →

Turnen – Leistung weiblich

Montag
09:00 Uhr - 11:00 Uhr und
13:30 Uhr - 18:00 Uhr

Dienstag
14:00 Uhr - 18:00 Uhr

Mittwoch
13:30 - 18:00 Uhr

Donnerstag
13:30 Uhr - 18:00 Uhr

Freitag
07:50 Uhr - 11:00 Uhr und
13:30 - 18:00 Uhr
Olympischer Weg 3, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Herbert Hollstein, Kathrin Leu
weiterlesen →

Turnen – Vorschule männlich

Gruppe 1
Dienstag und Freitag
16:30 Uhr - 18:00 Uhr

Gruppe 2
Dienstag und Freitag
16:30 Uhr - 18:00 Uhr

Gruppe 3
Dienstag und Freitag
16:30 Uhr - 18:00 Uhr

Gruppe 4
Dienstag und Freitag
16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Gruppe 1: Thomas Richter, Gruppe 2: Marion von Grüner, Gruppe 3: Levin Kaufmann, Gruppe 4: Matthias Bethke
weiterlesen →

Turnen – Vorschule weiblich

Montag bis Donnerstag
16:30 Uhr- 18:00 Uhr
Trainer/Übungsleiter: Susi, Heike, Herbert, Saba
weiterlesen →

Turnen – Wettkampf LK 3-4

Gruppe 1
Montag
16:00 Uhr - 18:00 Uhr

Donnerstag
16:30 Uhr- 18:30 Uhr

Freitag
15:30 Uhr - 17:00 Uhr

Gruppe 2
Donnerstag
16:30 Uhr- 18:30 Uhr
Am Luftschiffhafen 2, 14471 Potsdam
Trainer/Übungsleiter: Gruppe 1: Inga Palm, Gruppe 2: Martin Buhrow
weiterlesen →
Download - Bereich

Hier können Sie unsere Mitgliedsantrag als PDF downloaden.

Download

Dateigröße: 1,4 MB