Geschäftsstelle

Willkommen beim SC Potsdam!

Der Verein bietet erfolgreichen Leistungssport und vielfältigen Breitensport für Jedermann. Ein lebendiges Vereinsleben und soziales Engagement stehen an erster Stelle.

Die Geschäftsstelle des SC Potsdam e.V. befindet sich in Potsdam, Kirchsteigfeld.

Adresse:

SC Potsdam e. V.
Maimi-von-Mirbach-Str. 11/13
14480 Potsdam

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Dienstags & Donnerstags: 11:00 – 15:00 Uhr
Mittwochs & Freitags: 10:00 – 11:30 Uhr

Telefonische Sprechzeiten:

Montag – Dienstag – Mittwoch – Donnerstag – Freitag
von 10:00-15:00 Uhr

Kontakt:

Telefon: 0331 – 62 29 00

Durchwahlnummern:

Abteilung Volleyball/Leichtathletik: 0331 – 273709 13
Abteilung Rehasport: 0331 – 273709 12
Abteilung Breiten- und Behindertensport: 0331 273709 11
Mitgliedsbetreuung: 0331 273709 10
Finanzbuchhaltung: 0331 273709 09

Fax: 0331 – 62 61 576
E-Mail: info[at]sc-potsdam.de

Kontakt Jugendclub:

Telefon: 0331 – 8874095
Fax: 0331 – 8874096

Bankverbindung:
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
IBAN: DE 50 160 500 00 35 02 00 80 18
BIC: WELADED1PMB

VR: 1514P
LSB-Mitgliedsnummer: 540081

Schwimmschule Pinguin:

Erich Mendelsohn Allee 87
14469 Potsdam

Telefon: 0331 – 58 18 220
Fax:        0331 – 58 18 990
E-Mail:  pinguin@sc-potsdam.de


Ansprechpartner:

Präsident
Torsten K. Bork
torsten.bork@sc-potsdam.de

Vorstandsvorsitzender und Sportvorstand
Peter Rieger
p.rieger@sc-potsdam.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender & Finanzvorstand
Oliver Lunow
lunow@sc-potsdam.de

Leitung Geschäftsstelle
Heike Quellmalz-Zander
geschaeftsstelle@sc-potsdam.de

Breiten- & Behindertensport
Christian Gerber
Breitensport@sc-potsdam.de

Schwimmschule Pinguin
Kirsten Grandke
Pinguin@sc-potsdam.de

Jugendclub / Kinderclub
Peter Schäperkötter
schaeperkoetter@sc-potsdam.de

Kinderschutzbeauftragter
Mathias Selbach
kinderclub@sc-potsdam.de

Presse
Jana Fiedler
presse@sc-potsdam.de

Marketing / Sportdirektor
1. BL Volleyball
Toni Rieger
Rieger@sc-potsdam.de

Teammanager 1. BL Volleyball
Eugen Benzel
benzel@sc-potsdam.de

rechtlicher Berater
Rechtsanwalt Dr. Peter-Michael Diestel
www.diestel-anwaelte.de

Download - Bereich

Hier können Sie unsere Mitgliedsantrag als PDF downloaden.

Download

Dateigröße: 1,4 MB